Возможно ли возвратить права автомобилисту, лишенному их в связи с управлением автомобилем в состоянии опьянения до введения новой нормы о допустимом уровне алкоголя в организме?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос. 28 января 2013 года был суд и моего супруга лишили прав на 1 год и 6 мес, по ч. 1 ст. 12.8 К РФ об АП,то есть он управлял авто с похмелья. Акт медицинского освидетельствования показал 0,06 мг\л,с первого сентября вышел закон о допустимой норме в 0,16 мг, можем ли мы написать заявление на возврат прав? Если да,

то как написать.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, поскольку на момент вынесения судом решения такое деяние было наказуемо.