Угроза убийством не признана, что делать в этой ситуации?

• г. Стерлитамак

У меня сложилась следующая ситуация: на меня напала женщина, ударила по лицу, а когда я упала на пол (пол кафельный) села на меня сверху и начала бить меня головой о пол, говоря при этом я тебя сейчас убью, тебе не жить и т.п., когла я попыталась перевернуться, чтобы встать она стащила с моей ноги босоножку на шпильке с металической набойкой и начала наносить удары каблуком по голове, повторяя все теже слова. Первоначально когда я давала объяснения участковому, он мне сказал, что это угроза убийством, а когда через месяц-полтора я ознакомилась с материалами дела, то оказалось, что участковый свел все к побоям. Я написала отдельное заявление на эту женщину на угрозу убийством, но теперь участковый мне говорит, что однозначно будет отказ, так как я обратилась почти через два месяца. Посовейтуйте, что мне делать в этой ситуации и правильно ли я квалифицирую действия этой женщины?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в вашем случае будет и угроза убийством и побои. Должно быть две статьи. Участковый не прав. Вы имеете право обратиться в полицию о привлечении по ст. 119 УК РФ в пределах срока давности, т.е. в течение 2 лет. Обжалуйте решение участкового в прокуратуру или в суд.