Как решить проблему с получением ключа от наследственного дома для продажи без привлечения полиции?

• г. Кострома

Я вступила в наследство 1/2 дома в 1998 году. Остальной долей владеет брат отца. Документы на право собственности и регистрации у меня на руках. Проблема в том, что он не дает мне ключ от дома, сама в этом доме не проживаю и он не проживает (живет в др городе). Могут ли возникнуть какие либо юридические проблемы, если я самостоятельно вскрою дверь без привлечения органов полиции (участкового)? Дело в том, что я собираюсь продать 1/2 и мне необходимо туда попасть. Он извещен о моих намериниях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег

это способ защиты своих прав - проникновение в свой дом путем взлома замка. Думаю - закон вы не нарушите в вашем случае.

Олег, никакой ответственности у Вас здесь не будет.