Их интересует могут ли они приватизировать эту квартиру, и останется ли эта приватизация действительной на новую квартиру?

• г. Москва

Очень прошу меня извенить, но я опять повторяю свой вопрос, т.к. не дождалась ответа.

У моей подруги в пятиэтажном доме, который идёт под снос, в двухкомнатной квартире прописан муж со своей мамой. Их интересует могут ли они приватизировать эту квартиру, и останется ли эта приватизация действительной на новую квартиру? Или приватизация теряется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! При предоставлении жилья при сносе жилых помещений, находящихся в частной собственности предоставление производится по договору мены. Т.е. квартира, которая будет им предоставлена, будет находиться в их собственности. Еще один совет не по теме вопроса - если в квартире проживают мать и сын, который женат, то если квартира останется муниципальной, при сносе вполне возможно предоставление им двух однокомнатных квартир. Для того, чтобы эта вероятность прблизилась к 99,9% советую оставить квартиру муниципальной и в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг - для того, чтобы зафиксировать в судебном решении проживание в квартире разных семей. С уважением. Дмитрий Константинович.