Изменение рабочего графика и зарплаты в связи с присоединением детского сада к школе - законность и право директора

• г. Москва

Я работаю в детском саду помощником воспитателя, в связи с реорганизацией наш сад присоединился к школе. Директор школы выдала нам доп. соглашения где прописана наша новая зарплата, но на словах нам было сказано что эту зарплату мы будем получать если согласимся работать по новому графику с 7.30 до 18.00, если мы не согласны то зарплата остается прежней и график работы тоже прежний с 8.00 до 16.30. Скажите пожалуйста имеет ли право директор увеличить нам рабочие часы, и законны ли её условия которые она нам предлагает? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УважаемаяЛюдмила согласно ст.75 Трудового Кодекса РФ при реоганизации сохраняются все условия прежнего трудового договора. Поэтому требования директора незаконны.