Объяснительная записка на стройке - основания и возможность отказа

• г. Южно-Сахалинск

Работаю на стройке, зашёл в бытовку поменять носки, мастер затребовал объяснительную записку по поводу что я делал в бытовке в не обеденный час, могу ли я отказаться от объяснительной. И есть ли основания на объяснительную записку?. Вся работа выполняется в срок.

Ответы на вопрос (1):

Виктория

если бытовка для перерывов в работе значит вы ничего не нарушили. Так в объяснительной и укажите. А приказ о наказании - если будет вынесен - оспорьте в суд.