Забрали технику без росписи отца - как защитить свои права и куда обратиться с жалобой?

• г. Салават

Ситуация такая! Моя мать задолжала 23 тысячи! По месту жительства пришли приставы! Матери небыло дома! Дома в тот момиент находился отец (выпимший) они забрали имущество, телевизор и ноутбук, отец ничего неподписал! Но был при этом сосед в виде понятого! А по сути телевизор и ноутбук это моя техника! Вопрос такой: имели ли они без росписи отца забрать эту технику, вопрос второй на каком основании они забрали мою технику! Куда можно обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно с документами на эту технику в районный (городской) суд.