Можно ли обжаловать штраф в кассационной инстанции в размере 5 тысяч рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите если я хочу подать жалобу в кассационную инстанцию, штраф по административному делу 5 тыс., реально его обжаловать?

Первую инстанцию выиграли, апелляцию проиграли, хотим в куассацию, но штраф 5 тыс., рассматривает ли суд кассац. Инстанции дела по таким маленьким штрафам!?

Ответы на вопрос (3):

Елена, рассматривает.

Размер штрафа не влияет на право обжаловать в кассационном порядке. Обжалуйте.

Здравствуйте, Елена.

Так понимаю, для вас вопрос кассационного обжалования - скорее вопрос принципа, учитывая сумму оспариваемых штрафных санкций (другой заплатил бы - и радовался, что отделался почти даром (дар - вещи / услуги стоимостной оценкой не более 3 тысяч рублей)).

И потому, если вы хотите подать кассационную жалобу, - подавайте, иначе о реальности обжалования говорить не приходится. А вот получится реально выиграть дело в кассации - это вопрос спорный; не видя решений 2х предыдущих инстанций, их доводов - выводов, прогнозировать что-либо сложно. И дело тут не в маленькой сумме штрафа...

Удачи вам!