Квартиру привотизировали, когда мой сын был там уже прописан.

• г. Владивосток

Как можно скорее: мой гражданский муж оставил после себя приватизированную квартиру, в которой прописан только мой сын, мой гражданский муж не являлся ему отцом, у мужа есть сестра, которая хочет забрать эту квартиру. Кто имеет право на эту квартиру? И сможем ли мы ее отсудить? Квартиру привотизировали, когда мой сын был там уже прописан.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! В соответствии со ст. 1143 ГК РФ сестра является наследником второй очереди и, если нет наследников первой очереди, подлежит призванию к наследованию. Вы и сын не являетесь наследниками, т.к. не состояли в зарегистрированном браке, а сын не усыновлен. Поэтому ничего утешительного сказать Вам я не могу. Наследство получит сесетра. Сын имеет право пользования квартирой, но сестра может прекратить это право на основании ст. 292 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, в каком возрасте был сын при оформлении приватизации. Это - ключевой момент в Вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: мой муж просисан один в квартире, мать была собственником, но квартирара не приватизирована. Мать умерла. У мужа есть сестра она не прописана и не проживает уже более 10 лет. сестра имеет право претендовать на квартиру после приватизации, если нет то если она подаст в суд, она отсудит себе долю? Заранее огромное спасибо.

В гос. квартире прописаны мой муж, его отец, сестра мужа. Ее 15 летний сын и мой сын 1.9 лет. Золовка хочет приватизировать квартиру только на себя и моего мужа, выписав при этом детей. Слышала. Что есть какой-то закон, что на приватизацию имеют право только те,кто был зарегистрирован в квартире до 2008 года. Правда ли это? Имеет ли мой сын право на приватизацию данной квартиры? Заранее спасибо.

У родителей мужа 3-х комнатная квартира. Когда она была в социальном найме, в ней были прописаны родители мужа, сестра мужа, муж я и наш сын. Когда мы получили комнату в коммунальной квартире (дали мужу на рботе), наша семья выписалась. После смерти отца, сестра решила приватизировать эту квартиру. На момент приватизации в ней были зарегистрированы мать и сестра мужа. Сестра приватизировала квартиру только на себя. Мать просто прописана. После смерти матери имеет ли мой муж на долю в этой квартире? Спасибо за ответ.

Мой муж умер. Имею ли я право на эту квартиру? А мой сын? Мой гражданский муж не является ему отцом.

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Моя мама была замужем. Муж умер. У мужа есть квартира, которая досталась от его родителей ему и его сестре. Мама не успела и в права наследства вступить, как умерла сестра мужа. По квартире большой долг. Кто должен оплатить долги по квартире? И имеет ли права на эту квартиру сын, который в данный момент находится в местах лишения свободы? Сын от первого брака мужа мамы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Ситуация:

Имеет ли сестра право дарить матери квартиру, если у неё есть несовершеннолетний сын и муж?

Сестра в браке, сын прописан у мужа, муж и сын в квартире сестры не прописаны.

Сестра единственный собственник и единственный человек, который прописан в квартире.

Хотим оформить 2 договора дарения. Сестра дарит матери 2-ку в Люберцах, а мать 1-ку в Жуковском сестре.

Заранее Спасибо, Олег. 89262536431

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение