Какова ответственность поручителя в случае невыплаты кредита и возможность потери квартиры?

• г. Всеволожск

Здравтвуйте. Муж набрал кредитов на сумму примерно 3 млн. Поручителем я нигде не являюсь. Есть двое н/летних детей. Квартира оформленная на меня по ипотеке в период брака. В семью ничего не куплено. Было две машины и дача которые он потерял по договору залога. Куда дел деньги неизвестно. Прописан в этой квартире он и дети. Вопрос: какие претензии могут предъявить кредиторы мне? Могут ли забрать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запаситесь доказательствами того, что имущество, находящееся в квартире, принадлежит Вам или детям.

Саму квартиру, если она - единственное жилье, отнять не смогут.