Возврат кожаной сумки - проблемы с цветом и отсутствие ярлыка и чека

• г. Якутск

У меня в магазине была куплена кожанная сумка через пять дней покупательница решила ее вернуть ей неподходит цвет при возврате насумке отсутствовал ярлык и нет чека о продаже. И если это возможно то подскажите где можна найти информацию по кожгалантерее (кожа иск. кожа) Заранее вам благодарен Новак ИВ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 502 ГК РФ. Обмен товара

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

Так, что если покупатель не имеет чека (либо другого доказательства покупки у вас товара, напр. свидетельские показания), то вы в праве не принимать, не менять, не возвращать деньги за товар.