Мне необходим перечень документов, необходимых для оформления при растаможивании иномарки. Спасибо.

• г. Москва

Мне необходим перечень документов, необходимых для оформления при растаможивании иномарки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перечня документов, установленного на законодательном уровне, в настоящий момент таможенным законодательством Российской Федерации , не существует.

Вместе с тем, для производства таможенного оформления транспортного средства (код 8703 ТН ВЭД –легковой автомобиль) в таможенный орган Российской Федерации , производящий оформление, необходимо предоставить следующие документы:

- документы подтверждающие Ваше право собственности на автомобиль. (как вариант – справка-счет, даведка-рахунак, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, судебный акт и тд.).

- технический паспорт на автомобиль или иной документ на автомобиль в зависимости от страны приобретения.

- документы , подтверждающие пересечение таможенных границ (таможенные декларации, иные документы используемые в таможенных целях).

- при таможенном оформлении необходимо предоставить также таможенный приходный ордер (оформленный ранее) в котором указаны денежные средства , внесенные на депозит таможенного органа Российской Федерации.

- при таможенном оформлении также необходимо предоставить документы о доставке транспортного средства до таможни назначения.

- документы о Вашем пребывании за пределами Российской Федерации (влияет на размер таможенных платежей).

- иные документы по усмотрению таможенного органа Российской Федерации для подтверждения тех или иных обстоятельств, влияющих на условия и порядок таможенного оформления транспортного средства.

Обращаю Ваше внимание, что данный порядок применяется только в отношении транспортных средств (код 8703 ТН ВЭД), не предназначенных для производственной или коммерческой деятельности, и ввозимых в Россию физическими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Перечень моих документов, необходимых для оформления брака с фином (в Финляндии)? На что мне стоит обратить внимание при оформлении брака (я имею ввиду законодательство Финляндии)?

Перечень необходимых документов для оформления наследства в США. Заранее спасибо!

Требуется консультация юристов имевших дело в оформлении документов в РОСРЫБОЛОВСТВЕ. нужен необходимый перечень документов и юр. помощь в оформлении документов на платную рыбалку. Требуется список документов, необходимых для организации культурно спортивного рыболовства, а так же товарного и перечень законов на основании которых всё это дело происходит. Спасибо.

Необходимо оформить первичную регистрацию после оформления РВП. Скажите пожалуйста где можно найти полный перечень документов, необходимых для регистрации с формами и образцами заполнения?

Спасибо!

Перечень документов необходимых для оформления в собственность муниципального учреждения. Заранее огромное спасибо.

, пожалуйста подскажите перечень необходимых документов и что необходимо указать в акте об оспаривание отсовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, А также перечень документов необходимых для регистрации сделки

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение