Теперь я хочу уехать назад, в Москву и не знаю как быть с оружием и лицензией.

• г. Новосибирск

Дело в том, что я живу в Новосибирске, а прописан в Москве. В Н-ке я получил лицензию на ношения газ. оружия по месту жительства. Теперь я хочу уехать назад, в Москву и не знаю как быть с оружием и лицензией. Будет ли она действовать в Москве, или ее можно выкидывать.

Заранее благодарен.

Илья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Исходя из содержания приказа МВД РФ от 12.04.99 N 288 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года N 814» (Минюст N 1814 24.06.99) разрешение на транспортировку оружия необходимо и выдается только ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ.

Для Вас как физического лица при транспортировке оружия необходимо наличие исправного, разряженного оружия и разрешения на его хранение и ношение.

Спросить
Пожаловаться

Живу в москве но прописан в ставрополе и есть лицензия на хранение ношение глаткоствольного оружия выданная по месту жительства т.е в (Ставрополе). Могу ли я охотиться на территории москвы и других регионов и хранить оружие по месту временного прибывания? Если могу, то что для этого нужно мне сделать? Олег.

Прописан я в Москве, сейчас живу в другом регионе. Нужно-ли для продления лицензии на нарезное оружие везти его в Москву и как быть с сейфом, он то у меня по месту проживания.

Я зарегистрирован в Московской области г.Лобня, проживаю семьёй в Москве. Хочу приобрести гладкоствольное оружие. Требуется установка сейфа для хранения по месту регистрации. Но живу я постоянно в Москве. И хранить оружие тоже собираюсь по месту фактического проживания. Как быть? Ведь без наличия ящика по месту регистрации мне не дадут лицензию (нужна будет бумага от участкового). А проверять условия хранения оружия (участковый инспектор) будут обязательно. Так что же мне его постоянно возить и помещать в ящик по месту регистрации? Абсурд! Заранее благодарен.

Я хочу оформить дарение оружие с нарезным стволом родному сыну у которого есть оружие с нарезным стволом есть разрещение на хранение и ношения данного оружия. При оформлении дарения ему нужно будет по новой собирать документы на лицензию приобретения нарезного оружия или такой необходимости не будет? С уважением Илья Антонович.

Лишили лицензии на охоту на ношение и хранение оружия на год, и теперь постановление суда о сдачи оружия на реализацию, или уничтожение... как быть? Оружие стоит больших денег.. можно как то оспорить оружие?

Я хочу получить лицензию на хранение и ношение гражданского оружия, проблема в том что я сдаю свою квартиру где прописан, а живу в другой и у меня нет документов чтобы это доказать. Как мне поступить что бы зарегистрировать оружие по месту моего фактического жительства? Подскажите пожалуйста!

Хотел проконсультироваться у вас, встаёт такой вопрос у меня. Я хочу получить разрешение на ношение травматического оружия, прописан в Саратове, а живу в Москве постоянно. Что мне делать и как быть? Могу ли я носить травматическое оружие в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Я проживаю в москве уже давно и жилье свое но прописан в другом крае. Сейчас хотел бы приобрести гражданское оружие (травматика) я отучился в москве сдал экзамены сейчас так положино по месту прописки получил лицензию на покупку оружия могу ли я купить сдесь и получить разришения на ношения тут же в москве.

Лишили лицензии на охоту на ношение и хранение оружия на год, и теперь постановление суда о сдачи оружия на реализацию, или уничтожение... как быть? Оружие стоит больших денег.. можно как то оспорить оружие? Прошу развернутый ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение