Теперь я хочу уехать назад, в Москву и не знаю как быть с оружием и лицензией.

• г. Новосибирск

Дело в том, что я живу в Новосибирске, а прописан в Москве. В Н-ке я получил лицензию на ношения газ. оружия по месту жительства. Теперь я хочу уехать назад, в Москву и не знаю как быть с оружием и лицензией. Будет ли она действовать в Москве, или ее можно выкидывать.

Заранее благодарен.

Илья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Исходя из содержания приказа МВД РФ от 12.04.99 N 288 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года N 814» (Минюст N 1814 24.06.99) разрешение на транспортировку оружия необходимо и выдается только ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ.

Для Вас как физического лица при транспортировке оружия необходимо наличие исправного, разряженного оружия и разрешения на его хранение и ношение.