Законно ли распространение рекламных листовок по почтовым ящикам многоквартирных домов.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №2710879

Законно ли распространение рекламных листовок по почтовым ящикам многоквартирных домов.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
30.09.2013, 01:21

Если в этим листовках нет призывов к незаконной деятельности, то законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Присяч Ю. В.
Юрист г. Москва
15.01.2022, 20:18

Здравствуйте! Такой вид рекламы закон никак не регламентирует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
25.01.2016, 13:19

Нет, это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
15.10.2015, 15:08

Добрый день! запретов в данном случае нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Ульяновск
20.06.2017, 20:37

Здравствуйте Нет нарушение законом это не является Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Рязань
21.03.2016, 11:34

Здравствуйте! Не запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.03.2016, 11:35

Нет. не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск
Юрист г. Тула
05.02.2022, 23:20

Так как бы незаконно, но до сих пор нет закона по данному поводу.

Реклама  это информация, распространённая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределённому кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п. 1 ст. 3 ФЗ «О рекламе»).

Но жильцы могут обратиться с жалобой в прокуратуру и УФАС для проведения проверки и привлечения юрлиц к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
16.10.2015, 12:55

Здравствуйте. Смотря что за листовки. Если с рекламой, то никакой

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1647132
Юрист г. Санкт-Петербург
11.03.2014, 22:24

Пока что да, но скоро...

http://www.garant.ru/news/522236/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.03.2014, 22:24

Здравствуйте, Александр!

Согласно ФЗ о рекламе нужно анализировать содержание самой рекламы, если есть противоречия, можно подать жалобу. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Липецк
28.05.2015, 10:44

Здравствуйте. Закон этого не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение