Вопрос эмансипированной 17-летней получательницы наследства - Могу ли я продать квартиру, за которую заложен кредит?

• г. Гагарин

Мне 17 лет, я эмансипированна. По наследству получила квартиру, вместе с ней и кредит (который выплачиваю) квартира заложенна за кредит. Могу ли я продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Только с разрешения залогодержателя (банка)

Можете, но для этого вам потребуется согласие банка с которым оформлен договор залога.

Пока квартира находится в залоге продать ее не получится, необходимо сначала погасить кредит, или взять задаток за квартиру, погасить кредит, снять обременение и переоформляйте проблем не будет.

на практике банки не желают снимать обременение до гашения кредитных обязательств