Возможно ли временная регистрация родственника в приватизированной комнате, несмотря на противодействие соседей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я временно зарегистрировать в своей прватизированной комнате пл.9 кв.м. своего родственника, если соседи других приватизированных комнат в нашей коммунальной квартире против? В комнате прописана я - собственница.

Ответы на вопрос (1):

Можете: согласие соседей на регистрацию по месту жительства не требуется, а санитарные нормы, которыми руководствовались ранее при прописке, не применяются к регистрации, тем более на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности. Соседей можете вообще не ставить в известность.