Возможно ли временная регистрация родственника в приватизированной комнате, несмотря на противодействие соседей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я временно зарегистрировать в своей прватизированной комнате пл.9 кв.м. своего родственника, если соседи других приватизированных комнат в нашей коммунальной квартире против? В комнате прописана я - собственница.

Ответы на вопрос (1):

Можете: согласие соседей на регистрацию по месту жительства не требуется, а санитарные нормы, которыми руководствовались ранее при прописке, не применяются к регистрации, тем более на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности. Соседей можете вообще не ставить в известность.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Могу ли я временно зарегистрировать посторонего человека в комнате (приватизированной), где прописан маленький ребенок, с целью, сдачи комнаты в аренду, так соседи по коммунальной квартире против, могу ли я таким образом, их обойти. Или есть другие альтернативные варианты? Cпасибо заранее.

У меня находится в собственности комната в 3 х комнатной квартире. Остальные комнаты в собственности у 2 х родственников, по комнате у каждого. Квартира приватизированная. Вопрос, могут ли эти родственники временно зарегистрировать граждан Украины в своей комнате, без согласия других собственников этой квартиры?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Могу ли я прописать человека в комнату в коммунальной квартире собственником которой я являюсь (сам я в комнате не прописан) без согласия соседа, собственника второй комнаты (он в своей комнате тоже не прописан). Квартира двухкомнатная.

У нас трехкомнатная квартира в коммунальной квартире. 2 комнаты в собственности у соседки, третья комната в нашей собственности. В феврале этого года соседка прописала своего сына в одной из своей комнате, после чего сын в мае этого года продал эту комнату третьим лицам. Можно ли оспорить эту сделку через суд, если мы хотим выкупить комнату. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама имеет в собственности комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире и постоянно в ней зарегистрирована уже 5-ть лет, другим собственником своей комнаты в коммунальной квартире является мужчина 59-ти лет. Мама хочет сдать в аренду свою комнату в коммунальной квартире, а сосед категорически против, скандалит.

Имеет ли право моя мама сдать в аренду свою комнату в коммунальной квартире без согласия соседа и если да, то как ей оградить потенциальных арендаторов от нападок со стороны соседа. Решит ли проблему временная регистрация в комнате потенциальных арендаторов и может ли мама временно зарегистрировать в своей комнате 2-х человек? Спасибо. Татьяна. Г. Москва.

Могу ли я временно зарегистрировать по месту прибывания (без проживания) родственников из Молдавии в своей приватизированной комнате в коммунальной квартире без согласия соседей. Я единственный собственник этой комнаты и в ней никто не прописан. Комната 14 кв.м, родственников 2.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение