Могу ли я прописаться на её площадь и если да,то на основании какой статьи?

• г. Москва

Моей маме 80 лет, нуждается в постоянном уходе. Заключён договор ренты. Площадь приватизирована. Могу ли я прописаться на её площадь и если да,то на основании какой статьи? Сейчас я прописан на площади бывшей супруги, разведены 10 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Вы крайне туманно изложили обстоятельства дела. Если я правильно понял, Ваша мама заключила с посторонним лицом договор ренты (пожизненного содержания с иждивением) и является получателем ренты. А Вы теперь хотели бы зарегистрироваться к своей маме.

Если так, то это Вы можете сделать ТОЛЬКО с согласия плательщика ренты, так как именно он уже является собственником квартиры, а Ваша мама только пользуется жилой площадью.

Если обстоятельства иные и Вы нечетко их изложили в своем вопросе, можете написать мне по адресу моей электронной почты для уточнения.