Требования нотариуса при подаче заявления на вступление в наследство в отношении кадастровых паспортов - справедливы ли они?

• г. Нижний Новгород

При подаче заявления на вступление в наследство, нотариус запросил кроме прочих документов кадастровые паспорта на квартиру и на земельный участок. Но на квартиру нужен один экземпляр кадастрового паспорта, а на земельный участок два. Так ли это? Не получится ли потом, что нужно еще один экземпляр кадастрового паспорта на квартиру? Может быть я что-то неправильно поняла?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Анатольевна, получаете по одному экз. кадастровых паспортов! Нотариус оригинал у вас не будет брать, а снимет ксерокопию, а оригинал отдаст вам.