Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

27.03.2001, 13:20

Помогите, пожалуйста составить правильно жалобу в вышестоящую инстанцию на проволочку (более полугода)

районной Службы судебных приставов о взыскании с ответчика (предприятия) материального ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия по решению суда.

Ответы юристов

27.03.2001, 13:33

На практике обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя в вышестоящую службу судебных приставов неэффективно. Как правило, результатом рассмотрения жалобы является обыкновенная отписка, в крайнем случае замена другим судебным приставом-исполнителем. Лучше обращать с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. Если в основу жалобы вы кладете несоблюдение 2-х месячного срока для совершения исполнительных действий, то вы должны обосновать это тем, что это произошло по вине судебного пристава-исполнителя. А это очень сложно. Как правило, такое основание нерезультативно.

Вопрос

14.10.2015, 09:34

Составить жалобу о разглашении персональных данных банком.

Ответы юристов

14.10.2015, 09:36

Пишите в свободной форме. Один экземпляр в банк другой в прокуратуру.

14.10.2015, 09:37

При составлении такой жалобы необходимо использовать требования Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

14.10.2015, 09:37

Подавайте жалобу в произвольной форме.

14.10.2015, 15:37

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является Роскомнадзор (Управление Роскомнадзора по Вологодской области находится по адресу Вологда ул. Некрасова, 34 А, телефон:8 (817) 254-89-20)

С жалобой лучше обращаться туда, составить жалобу можно в произвольной форме.

Вопрос

13.06.2017, 14:15

Составить жалобу на д\с по закрытию на 2 месяца.

Составить жалобу на д\с по закрытию на 2 месяца.

Ответы юристов

13.06.2017, 14:15

Если вам нужно составить жалобу, то обратитесь к одному из юристов. Составление правовых документов осуществляется в платном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 14:16

В произвольной форме пишите что Вы хотите донести, каковы Ваши требования. В управление образования направьте.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

13.06.2017, 14:17

Вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования либо в прокуратуру.

Жалоба подается в 2-х экземплярах, на Вашей копии должны расписаться в получении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вопрос

24.08.2017, 18:15

Составить жалобу - Евгения Анатольевна Агафонова, Вологда.

Моего мужа остановили сотрудники ДСП отвезли в наркология он сдал анализы на наркотики, после этого они забрали тс на штраф стоянку. После ответов анализа он машину забрал, заплатив 5 тр. Анализ показал, что он был абсолютно нормальный наркотиков и другого не выявлено. Как нам правильно составить жалобу, чтоб вернуть затраченные деньги и моральный ущерб? Мы проживает в Вологодской области, город Череповец.

Ответы юристов

24.08.2017, 18:16

вам необходимо обращаться в суд с иском к органам ГИБДД с требованием о возмещении убытков и компенсации морального вреда.

Удачи вам и всего наилучшего.

24.08.2017, 18:18

Вам необходимо получить документы из органов ГИБДД для того, чтобы подготовить мотивированное исковое заявление. Сначала надо обратиться за копиями документов, разобраться с основаниями, по которым автомобиль поставлен на штрафстоянку.

Желаю удачи!

24.08.2017, 18:21

Мы не обучаем как правильно составить жалобу, а составляем правовые документы в платном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос

18.01.2018, 12:15

Составить жалобу в прокуратуру и ее стоимость.

Составить жалобу в прокуратуру и ее стоимость.

Ответы юристов

18.01.2018, 12:18

Смотря по какому вопросу, а так цены от 5 тр. документы можете прислать на электронную почту, кроме того вы самостоятельно можете направить жалобу через сайт прокуратуры Москвы.

18.01.2018, 12:26

Цены у всех разные от 1500 тыс. руб для подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

18.01.2018, 12:50

Для определения стоимости необходима более детальная информация. По какому поводу необходимо подготовить жалобу?

Вопрос

12.11.2014, 13:48

Составить жалобу на действия сотрудников полиции

Сколько у Вас стоит составить жалобу в суд на действия сотрудников полиции.

Ответы юристов

12.11.2014, 13:50

Этот вопрос решается индивидуально со специалистом.

12.11.2014, 13:53

Необходимо знать обстоятельства дела. Готов помочь, обращайтесь в личную почту либо по указанному ниже телефону.

12.11.2014, 14:21

Для ответа на Ваш вопрос необходима более детальная информация.

Вопрос

10.08.2017, 20:25

Составить жалобу на действия судебного пристава!

Составить жалобу на действия судебного пристава!

Ответы юристов

10.08.2017, 20:26

Данная услуга предоставляется платно, можете обратиться в личные сообщения, к любому заинтересовавшему вас юристу.

С уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

10.08.2017, 20:27

Пишите или В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

10.08.2017, 20:27

Административное исковое заявление о признании действий (бездействий) судебного пристава незаконным подается в районный суд по месту нахождения судебного пристава.

Вопрос

09.02.2016, 09:42

Составить жалобу в фас.

На нас подали жалобу в ФАС:

1. срок подачи заявки составил 3 дня, действительно мы ошибочно указали этот срок

2. В заявке ошибочно указали аббревиатуру КТО, вместо КТО. ФАС ссылается на на закон 89-ФЗ, что аббревиатуры в этом законе нет. Но ведь, сочетание Коммунальные твердые отходы встречается довольно часто. Подскажите пожалуйста как нам ответить грамотно на эту жалобу и можем ли как-то обойти наказание?

Ответы юристов

09.02.2016, 09:45

Проще устранить все нарушения и привести всю документацию в соответствие с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". На комиссии укажете, что все устранено, а должностные лица, разместившие такую документацию понесли установленную дисциплинарную ответственность. Ссылайтесь на малозначительность нарушения (указана в ст. 2.9 КоАП РФ). При малозначительности нарушения вместо привлечения к административной ответственности должностное лицо может объявить устное замечание нарушителю.

.

09.02.2016, 09:46

Действительно, ФАС права в том смысле, что аббревиатуры не должны использоваться, так как могут искажать смысл технического задания. Устраняйте нарушения.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об отходах производства и потребления"

твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами;

09.02.2016, 09:46

По существу Вы ничего не нарушили, так как в законе говорится про твердые коммунальные отходы.

.

Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

.

Статья 1. Основные понятия

.

твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами;

09.02.2016, 09:47

Ответ пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу, где и укажите, что просто ошибка, описка была. Также в суде решение ФАС можно обжаловать.

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

09.02.2016, 09:47

пожалуйста как нам ответить грамотно на эту жалобу и можем ли как-то обойти наказание?

---без наказания не обойтись, а при даче ответа на жалобу. Указывайте обстоятельства на которые и ссылаетесь в этом вопросе.

Цитата:
ч.5 ст.19.8 КоАП РФ установлена административная ответственность за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации).

Цитата:
Пунктом 1 ст.25 Закона о защите конкуренции установлено, что коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), включая служебную переписку в электронном виде.

09.02.2016, 10:14

Нарушения формальные, при обжаловании высока вероятность применения статьи о малозначительности нарушения. (ст.2.9 КоАП РФ).

По аббревиатуре вопросов вообще быть не должно, так как из смысла объявления и другой документации понятно, о чём идет речь (это всего лишь опечатка).

ФАС, конечно, при направлении Вами возражений с Вашими доводами: По сроку - 1) Формально допущенная опечатка не привела к каким-либо значительным последствиям, лица не допущенные к участию по причине пропуска срока отсутствуют (при условии, что нет жалоб).-2) К ответственности привлекаетесь впервые, до настоящего времени были добросовестным участником рассматриваемых правоотношений.

Вам откажет, его задача, к сожалению привлечь к административной ответственности.

Но суд, вероятнее всего рассмотрит, дело иначе, использовав вышеприведенные доводы.

Так что обжалуйте решение ФАС о привлечении, после его вынесения в

Арбитражный суд.

Согласно статье 198 Арбитражного процессуального кодекса РФ, граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

09.02.2016, 11:47

Вправе ссылаться на ст. 2.9 КоАП рф (техническая ошибка) и наличие смягчающих обстоятельств ст. 4.2 КоАП рф.

.

ст.4.1 КоАП

3.2. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 515-ФЗ)

""3.3. При назначении административного наказания в соответствии с частью 3.2 настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для юридических лиц соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских