Возможно ли председательство в ТСЖ при занимаемой должности генерального директора ООО и как прописать условия в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Я соучредитель (1 из 3) и ген. директор ООО. Могу ли я при этом стать председателем создаваемого ТСЖ (я собственник квартиры) и как прописать в договоре, работа по совместительству?

И если возможно встать на две должности одновременно, то не будет ли проблем при будующем заключении договора между ТСЖ и ООО на обслуживание и ремонт этого дома?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть председателем ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Занимая одновременно должность Председателя Правления Гаражно-строительного кооператива и должность Генерального директора ООО, возможно заключение договора на обслуживание этого ГСК этим ООО?

Был собственником ООО. работал в должности ген. директора. Сменился собственник. На период оформления нового собственника по трудовому договору (по совместительству) продолжал исполнять свои обязанности. Назначен новый ген. директор, а мне отказывают в выплате за этот переходный период (четыре месяца). Могу я требовать выплату у нового собственника. Спасибо.

В ООО два соучредителя на равных долях - 50/50. Один из них является ген. директором. Больше ли прав имеет соучредитель-ген. директор при разногласиях между учредителями? И какие общие права он имеет?

Возможно ли трудоустройство физ. лица без выплат ему з/п? Например в случае, когда нанимается на должность ген. директора один из соучредителей ООО. И так как соучредитель и так получает дивиденды, нет смысла платить з/п как ген. директору. Как при этом прописать в договоре что физ. лицо работает безвозмездно? Ведь конституции прописано право на свободный труд.

Как заставить ген директора предоставить ответ соучредителю? И как сместить ген директора с его должности? В ооо 2 человека, с долями 51 у ген директора и 49 у другого соучредителя!

Всем доброго дня! Уставом компании предусмотрен срок избрания генерального директора - 4 года. Значит ли это, что с ген. директорм должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора. При заключении срочного трудового договора, в случае переизбрания генерального директора на новый срок, как это оформляется. Спасибо.

В много квартирном доме организовано ТСЖ в одном из нежилых помещений находится форма ООО Лифт ремонт Собственником помещения является директор ООО Лифт Директор как физическое лицо сдает помещение на безвозмездной основе ООО Лифт ремонт Договор на техническое обслуживание здания у ТСЖ заключен с ООО Лифт Теперь директор ООО говорит, что ООО не является собственником помещения и по этому является ненадлежащей стороной в договоре и требует расторгнуть договор и перезаключить его с собственником, но если ТСЖ расторгнет договор собственник откажется заключать новый договор. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в доме есть ТСЖ и один из собственников этого дома, являющийся членом ТСЖ, имеет 2 квартиры, одну из которых он перевел в нежилое помещение на 1-ом этаже и зарегистрировался как ООО (т.е. он там ген. директор), а теперь сдает это помещение другому ООО. При этом ТСЖ необходимо заключить договор на тех. обслуж. И оплату коммун. Услуг с первым ООО. К сем заключать данный договор-с ООО в лице ген. директора или с собственником нежилого помещения (т.е. физ. лицом)?

спасибо.

Вопрос по заключению договора.

При заключении договора поставки с контрагентом возникла путаница в наименовании должности руководителя контрагента: в Уставе контрагента заявлен единоличный исполнительный орган - генеральный директор, в выписке ЕГРЮЛ на сайте ФНС должность руководителя этого контрагента - директор, на общем собрании учредителей контрагента назначили директора (а не генерального директора), в приказе "Вступаю в должность директора...", а подписывает приказ - это же лицо от имени генерального директора. Какую должность (директор или генеральный директор) мне указать в договоре поставки, чтобы в случае судебного разбирательства или проверки налоговыми органами этот договор не сочли ничтожным?

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение