Поломки музыкального центра после покупки - есть ли возможность на его обмен?

• г. Краснодар

В одном магазине мы приобрели музыкальный центр, но чурез 5 месяцев он сломался. Магазин забрал его в сервис центр где его отремонтировали. А еще через 2 месца он сломался опять, его опять в зяли в сервис центр где он находится и сейчас. Мы хотели у Вас узнать можем ли мы потребовать его обменять на другой центр. Ведь 2 поломки за 7 месяцев очень настораживают - это еще хорошо что гарантия действует, а что же будет когда она закончится.

В сервисном центре к нам притензий по поломкам небыло, ломался не по нашей вине.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы имеете право обратиться в магазин с требованием об обмене музыкального центра, если гарантийный срок еще не истек. После ремонта вам должны были выдаваться квитанции, где указано о производимом ремонте, их тоже следует показать персоналу магазина.