Какое количество времени я могу передвигаться на автомобиле с незарегестрированным двигателем.

• г. Орёл

Я приобрел в магазине новый двигатель и установил на машину. Какое количество времени я могу передвигаться на автомобиле с незарегестрированным двигателем.

Ответы на вопрос (1):

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. ( ст.3 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938

"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" ).

С уважением, Ковалёв Дмитрий Вадимович.