Какое количество времени я могу передвигаться на автомобиле с незарегестрированным двигателем.

• г. Орёл

Я приобрел в магазине новый двигатель и установил на машину. Какое количество времени я могу передвигаться на автомобиле с незарегестрированным двигателем.

Ответы на вопрос (1):

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. ( ст.3 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938

"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" ).

С уважением, Ковалёв Дмитрий Вадимович.

Спросить
Пожаловаться

Автозавод в г. Тольятти в мае текущего года произвел партию легковых автомобилей, которые были реализованы по договору купли–продажи в фирменном магазине «Логоваз». Данный магазин продал эту партию гражданам и нескольким юридическим лицам. Гражданин А. Кирилов, который купил в данном магазине автомобиль, решил усовершенствовать двигатель машины, заменив детали в двигателе на новые, самодельно сделанные.

Через некоторое время в ходе эксплуатации автомобиля Кирилова произошла поломка двигателя. Кирилов обратился в магазин, где он покупал автомобиль, с просьбой заменить двигатель, так как не истек гарантийный срок, и двигатель, согласно заключению специалистов, имел скрытый производственный брак.

Каковы способы возникновения и прекращения права собственности на автомобиль в данной задаче у: а) автозавода; б) магазина; в) гражданина; г) юридических лиц-покупателей.

Решите спор.

Владею автомобилем НИССАН ПАТРОЛ,Y61, 1999 г. в. с двигателем RD28T 2.8L, 130 л/с.

Приобрел второй аналогичный атомобиль НИССАН ПАТРОЛ,Y60, 1994 г. в. с двигателем TD42 4,2L, 115 л/с. Использовал его как донор. Поменял двигатели с машины на машину. Двигатели разные по рабочему объему, по марке. Оба автомобиля были оформлены на мое имя. После этого донора продал.

В подтверждение законности появления у меня двигателя TD-42 осталась ксерокопия ПТС автомобиля с указанным в ней номера и модели двигателя.

Вопрос: КАК МНЕ УЗАКОНИТЬ УСТАНОВКУ ДВИГАТЕЛЯ на имеющийся у меня автомобиль? Писать договор купли продажи двигателя самому себе? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Приобрел автомобиль, на двигателе сбит номер, экспертиза номер не определила, как возможно зарегистрировать данный авто с данным двигателем какие дальнейшие действия.

Я купил автомобиль с заменённым двигателем (21053 с отметкой в ПТС: двигатель №2103. БЕЗ НОМЕРА), на двигателе есть номер (заменён) но не зарегисстрирован. Документы на двигатель имеются. Хочу переписать машину на себя, говорят, что из-за этого мне откажут. Как быть?

Вчера приобрёл новый авто хёндай солярис, ездил на машине один день, на следующий день обнаружил что в двигателе абсолютно нет масла. Обратился в сервисный центр салона. Сказали что просто поменяют масло да ещё и за мой счёт! работа двигателя без масла наверняка могла нанести вред автомобилю. Могу ли я просить салон поменять автомобиль на новый?

Мотоцикл зарегистрирован на меня но я хочу поменять двигатель на такой же но новый а в ПТС у меня номер двигателя один а на новом двигателе у меня другой номер. Будут ли у меня проблемы в будущем если захочу продать мотоцикл с неродным двигателем?

Мой двигатель накрылся заказал двигатель приехал к ним в офис заключил договор. Привезли двигатель установил после решили посмотреть номер двигателя он сбитый. Возможно ли продать машину с таким двигателем? И что делать если нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел двигатель в 2013 году QQDA, изначально стоял QQDB, так как двигатели идентичны по всем характеристикам установил его на автомобиль форд фокус 2 2007 года. Теперь не могу продать авто так как требуют переоформить, требуя при этом осмотра в Гибдд со старым двигателем, которого уже нет. Как быть и что делать?

Приобрел машину на транзитных номерах еще более трех лет назад по договору купли-продажи. И вот подчинили приехал на сверку номеров а там казус номера на двигателе не совпадают осмотрщик сказал на учет не поставите или покупайте в магазине новый двигатель или ищите родной. Что мне делать.

Купил автомобиль, документы в порядке, единственный момент не проверил совпадают ли номера двигателей, оказывается что номерной знак двигателя и данные в птс расходятся, но об этом я узнал как поехал ставить машину на учет, сосбтвенно где мне и сказали что на учет не поставят из за данного косяка, есть ли на данный момент у меня какие нибудь варианты как поставить машину на учет с новым двигателем, со старыми хозяевами связь потерялась, двигатель новый нигде не зарегестрирован ни чеков ничего от него нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение