Потерпевшая по уголовному делу претендует на выплаты после долгого следствия и обнаружения полиса ОСАГО - что делать, если страховая компания откажет?

• г. Санкт-Петербург

7 февраля 2009 г произошло ДТП со смертельным исходом. Следствие длилось до сентября 2013 г.!9.09.2013 был суд. виновный осужден. На суде выяснилось что у виновного был полис ОСАГО (хотя все эти годы утверждалось что полиса нет). Так же при ознакомлении с делом (до того как его прошили) полиса не было. После суда была взята копия стр. полиса, созвонились со страховой компанией и открыли стр. дело 21.09.2013 (через 2 дня после суда). Может ли потерпевшая по уголовному делу претендовать на выплаты? Стр.компания в приёме документов не отказывает, но сотрудников смущает дата аварии (07.02.2009 г). И как поступать если откажут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Да, вы вправе претендовать на выплаты, но меня так же смущает тот факт, что полис обнаружили так поздно.

Страховая может сослаться на истечение срока давности.

Здесь необходимо грамотно составить заявление и найти способ остановить течение срока исковой давности.

Возможно придется судится со страховой, если вы или ваш юрист не смогут убедить ее в позднем обнаружении новых фактов (полиса).

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.

Посмотрим чем можно вам помочь.