Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира, на которую часть ипотеки еще не выплачена, учитывая наличие детей и материнского капитала

• г. Кинель

Как будет делиться квартира при разводе если 3 часть от стоимости еще не выплачена (ипотека) у меня 2 детей материнский капитал вложен в квартируи у мужа есть свое приватизированное жилье.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, каждому из супругов в равных долях принадлежит имущество, нажитое в браке.Раздел квартиры в натуре действующим гражданским законодательством предусмотрен, поэтому у Вас есть право требовать раздел квартиры в ипотеке, путем определения за каждым из супругов обязанности по оплате долга по ипотечному кредиту. Данный вопрос решается в судебном порядке. Суд определит за каждым из бывших супругов доли на спорную квартиру и пропорционально этим долям возлагает на них обязанность по выплате ипотечного кредита — раздел ипотеки.

все эти обстоятельства будут учитываться в суде при разделе имущества и будет назначен порядок выплат ипотеки , наличие жилья у сторон , не имеет значения.