Срок давности и возможность выиграть дело в иске о задолженности по кредиту, полученному в 2006 году

• г. Новосибирск

Мне пришла повестка в суд и исковое заявление о том что я брала кредит в банке в 2006 году и не проплатила до конца. Мой долг был продан в ООО... меня ни кто не искал и не сообщал. Что у меня есть задолженность... сейчас 2013 год и с меня это ООО требует через суд 40 тыс. есть ли у меня шанс выиграть дело и платить. Истекли срок давности по данному долгу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то срок исковой давности для обращения в суд истек

добавлю к предыдущему ответу:

не только если прошло более трех лет с даты последнего платежа, но и если прошло более трех лет с момента признания Вами долга. Например в переписке с банком