Дайте пожалуйста определение что такое внутренняя территория организации?

• г. Калининград

Дайте пожалуйста определение что такое внутренняя территория организации?

Ответы на вопрос (1):

Внутренняя территория организации вещь, законодательно вообще не определенная,ОДНАКО в принятом деловом обороте:

-"Внутренняя территория организации - это территория, доступ на которую регулируется администрацией организации, владеющей или пользующейся данной территорией на законных основаниях. При этом страховщик освобождается от обязанности возместить потерпевшему вред,причиненный его жизни или здоровью, а также имуществу, независимо от того, принадлежит ли имущество стороннему лицу (физическому или юридическому) или находится в собственности организации, на территории которой произошло дорожно-транспортное происшествие."

Внутренняя территория - это территория, которая юридически принажлежит организации, чаще всего огорожена и организация следит за тем, что на ней происходит.

с уважением Анна Борисовна