Дайте пожалуйста определение что такое внутренняя территория организации?

• г. Калининград

Дайте пожалуйста определение что такое внутренняя территория организации?

Ответы на вопрос (1):

Внутренняя территория организации вещь, законодательно вообще не определенная,ОДНАКО в принятом деловом обороте:

-"Внутренняя территория организации - это территория, доступ на которую регулируется администрацией организации, владеющей или пользующейся данной территорией на законных основаниях. При этом страховщик освобождается от обязанности возместить потерпевшему вред,причиненный его жизни или здоровью, а также имуществу, независимо от того, принадлежит ли имущество стороннему лицу (физическому или юридическому) или находится в собственности организации, на территории которой произошло дорожно-транспортное происшествие."

Внутренняя территория - это территория, которая юридически принажлежит организации, чаще всего огорожена и организация следит за тем, что на ней происходит.

с уважением Анна Борисовна

Спросить
Пожаловаться

По ходатайству ответчика, судья назначил проведение судебной экспертизы. Сторона истца возражала против списка организаций предложенных ответчиком. Судья назначила проведение экспертизы, в организацию по своему усмотрению, В определении указано наименование и адрес экспертной организации, однако по указанному адресу такая организация отсутствует, нет сведений и в ЕГРЮЛо нахождении такой организации по такому адресу. Можно ли обжаловать такое определение?

Дайте пожалуйста определение что такое заводской брак.

Дело в том, что данный случай произошёл на стоянке около дома. В страховой компании сказали, что это не страховой случай, т.к. это дворовая территория. Стоянка не организованная, не огороженная. Пожалуйста, дайте определение дворовой территории или дайте источник для информации. Спасибо.

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ Об основах охраны граждан... есть определение медицинской организации, но нет определения санаторно-курортной организации, но по тексту в этом законе ссылаются на медицинские организации (санаторно-курортные организации). Вопрос: что такое санаторно-курортная организация?

Спасибо.

Установите правильность определения: Адвокат – это юрист, защищающий интересы граждан и организаций в суде, оказывающий им помощь по правовым вопросам. Если определение неправильно укажите, какое правило нарушено; дайте правильное определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение