Как сделать правильную запись в трудовой книжке о переводе с должности старшего инженера на должность прораба.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В трудовой книжке в графе "Сведения о приеме на работу, о переводах на другую работу и об увольнении (с указанием причин и со ссылкой на статью, пункт закона)" следует написать: "Переведен на должность прораба". Остальные графы заполнять согласно "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.74 N 162)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о переводе с основной работы на работу по совместительству!

ответы на вопрос:

Запись о работе по совместительству делается по желанию работника и о переводе здесь речи не идет, т.к совместительство с переводом никак не связано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вносится ли запись в трудовую книжку о переводе на должность исполняющий обязанности. . или нет?

ответы на вопрос:

Не записывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно ли вносить запись в трудовую книжку о переводе сотрудника с полной ставки на 0,5 ставки?

ответы на вопрос:

Условие о режиме работы в трудовой книжке не отражается. В связи с чем и при переходе на 0,5 ставки никаких записей в трудовую книжку делать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как сделать правильно запись в трудовую книжку в связи с увольнением работника для призыва на военную службу?

С уважением.

ответы на вопрос:

Надежда Николаевна,

Статья 83. увольнение в связи с призывом работника на военную службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о переводе учителя литературы на должность учителя начальных классов.

ответы на вопрос:

Сделать нужно в обычном порядке

"Переведена с должности учителя русского языка и литературы да должность учителя начальных

классов"= номер приказа и дата приказа о переводе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильнее составить запись в трудовой книжке: Принят на работу дворником или принят на должность дворником?

ответы на вопрос:

Лариса

согласно

Цитата:
Инструкции ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

""Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

""В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае, если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

таким образом вы должны указать принят на должность дворником

с уважением к ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу водитель автобуса?

ответы на вопрос:

Дата "Принят на работу водителем категории..." приказ № от "дата" Подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение