На предыдущем месте работы мне оформили загранпаспорт для командировки, но она не состоялась.

На предыдущем месте работы мне оформили загранпаспорт для командировки, но она не состоялась. Загранпаспорт оформлялся по самым срочным тарифам. С момента его получения он находится в собственности фирмы. Теперь я хочу его выкупить, но уже не по "срочным" ценам.

1. Сколько это будет стоить?

2. В чем заключается процедура аннулирования, и какие документы для нее нужны?

Спасибо.

номер вопроса №27122
прочитан 16 раз

В соотвествии с действующим российским законодательством если Вы не работаете с государственными секретами и паспорт не МИДовский, то он не может находиться у кого-либо в залоге, на хранении кроме как по основаниям установленным Законом. В данной ситуации Вам целесообразно предложить рабботодателю компенсировать затраты на изготовление паспорта в обычные сроки и получить свой паспорт, в противном случае уведомите его о намерении подать повторное заявление на получение паспорта и после получения отказа предъявить соотвествующий иск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X