Как правильно построить дом на участке с садоводстве, учитывая соседкий огород и тень от дома?

• г. Гатчина

Купили участок с садоводстве, чтобы построить дом для ПМЖ. На соседнем участке огород. Отступили от границы соседки два метра и поставили фундамент так чтобы тень от дома падала на наш участок. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

В садоводстве разрешение на строительство не требуется. Но по советским нормам правильно - отступить 3 метра от границы.