Бесплатный вопрос юристам онлайн

33 юристa сейчас на сайте
3271ответов за 24 часа

При банкротстве: включается ли имущество, переданное в хоз. ведение должнику, в конкурсную массу? Заранее спасибо.

номер вопроса №27123
прочитан 60 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Марина! По ст. 103 Закона о банкротстве в конкурсную массу включается ВСЕ имущество должника. Согласно ст. 48 Гражданского кодекса РФ, где дается определение юридического лица, предприятие, имеющее имущество на праве хозяйственного ведения, отвечает им по своим обязательствам.

Желаю Удачи!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X