1. Как защитить свою долю после продажи автомобиля во время брака?\n2. Как обезопасить второй автомобиль от сделок без моего согласия?

• г. Москва

Недавно муж продал наш автомобиль, купленый во время нашего брака и зарегистрированный на его имя. Я об этой сделке ничего не знала. Не знаю за сколько и кому он продал автомобиль. Он отказывается обсуждать со мной эту сделку и отдать половину денег мне.

1. Что можно сделать, чтобы мне получить свою долю за этот автомобиль?

У нас есть ещё один автомобиль, зарегистрированный на его имя. Я боюсь, что он тоже продаст его втайне от меня.

2. Какие можно сделать предупредительные действия, чтобы не лишиться и второго атомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вы можете предъявить в к мужу иск о взыскании с него половины стоимости автомобиля, соответствубщей Вашей доле. Чтобы муж не продал второй автомобиль, надо предъявить иск о разделе этого имущества и в порядке обеспечения иска попросить суд наложить арест на это имущество.

С уважением