И самое главное как мне их разыскать, ведь письма посылались на абонентский ящик?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться с хулиганством. В газетах много предложений о работе. Одно предложение меня заинтерисовало и я решила подзаработать денег (предлогают заработать до 10 тыс. руб.в месяц, причем у себя на дому) я пишу письмо-мне ответ, что надо им прислать 45 рублей... ну они это как то обьясняют, что мол на наши затраты. Я высылаю, а мне ни ответа ни привета. (сплошной обман) что я могу сделать? Как стребывать мои деньги? Могу ли я подать в суд на них (принципиально)?

и самое главное как мне их разыскать, ведь письма посылались на абонентский ящик?

Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет никакой возможности вернуть Ваши деньги. Мошенниками в данном случае была использована известная тяга доверчивых людей к максимальному обогащению при минимуме усилий.

Спросить
Пожаловаться

Сособтвенник доли в квартире присла мне офиц предложение выкупить долю за 500 тыс. Я согласилас, послала ему письмо о согласии Срок 1 месяц выдержан. Затем, он где-то пропал и без отказа от старого предложения в 500 тыс, через 2 месяца прислал новое предложение уже на 800 тыс. Я не могу согласиться тк. считаю, что мое согласие на выкуп в 500 тыс. ест акцепт на его старое предложение. Я отправила письмо сособственнику с указанием на это обстоятельство. В ответ он пообещал продать третьему лицу.

Мой вопрос. Как действовать в сложившейся ситуации?

Могу ли с случае продажи доли третьему лицу по цене 700 тыс, подать иск о переводе продажи на меня по принятому мной предложению в 500 тыс рублей?

Я собственник 1/4 доли. Свою долю решил продать. Разослал всем троим предложения преимущественного выкупа. Два предложения остались без ответа: письма вернулись невостребованными. В ответ на третье письмо пришло согласие выкупить долю за указанную сумму.

В устном разговоре эта мадам отказалась ввиду отсутствия денег. На предложение выдать мне письменный отказ в покупке сообщила, что на каждую мою оферту будет отвечать согласием и выкупать не будет.

Скажите, пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Какие есть способы выйти из этой ситуации? Спасибо!

Я собственник 1/4 доли. Свою долю решил продать. Разослал всем троим предложения преимущественного выкупа. Два предложения остались без ответа: письма вернулись невостребованными. В ответ на третье письмо пришло согласие выкупить долю за указанную сумму.

В устном разговоре эта мадам отказалась ввиду отсутствия денег. На предложение выдать мне письменный отказ в покупке сообщила, что на каждую мою оферту будет отвечать согласием и выкупать не будет.

Скажите, пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Дарение не вариант - доля дорогая.

Какие ещё есть способы выйти из этой ситуации? Спасибо!

Совладелица квартиры, которой хочу отправить письмо-предложение о выкупе моей доли, зарегистрирована по одному адресу, а проживает по-другому. Скажите, пожайлуста, какой надо указать адрес в письме-предложении. Или лучше сразу отправлять два письма, по двум адресам? Спасибо!

Не направление ответа конкурсному управляющему на предложение об отступном будет рассматриваться как отказ от такого предложения? Или ответ на предложение обязателен?

Подаем комнату в коммунальной квартире, соседям выслали нотариально заверенное письмо предложение о покупке нашей комнаты.

Ответ от соседей нотариусом был получен, но в нем соседка пишет, что указанная нами цена завышена и покупать по данной стоимости комнату они не будут. Так же в письме они указали, что не дают отказ от приобретения указанной комнаты и готовы ее приобрести но по низжей стоимости.

Нотариус выдал мне свидетельство о передачи письма предложения и выдал копию письма соседки и сказал что это уже считается отказом, т.к. после получения соседкой письма прошел месяц и она не хочет покупать комнату за указанную стоимость.

Прав ли нотариус? Это считается отказом?

Нужно ли в таком письме указывать цену; если да, какую по сравнению с рыночной; солько времени ждать ответ на моё предложение, чтобы иметь право продать, свою долю кому-то другому; а если второй наследник ещё не получил свидетельство на наследство? Нужно ли свою подпись в таом предложении заверять у нотариуса? Спасибо большое и больших успехов. Мауя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом (в наст. Время нежилой) в общей долевой собственности у двух человек. Один из собственников решил продать свою долю (нашёл покупателя) и высылает ПО ПОЧТЕ предложение по преимущественному праву выкупа второму собственнику (проживающему в другом регионе).

1. Сколько времени (с какого именно дня) отводится второму собственнику на принятие решения (покупать или не покупать)? То есть, с момента получения письма-предложения (по почтовому штемпелю)? А если он не получил по разным обстоятельствам такое письмо или получил поздно и ответил или не ответил?

2. Если второй собственник получает предложение письмом о выкупе доли и соглашается, с какого момента начинается срок месяц на покупку доли?

3. При уведомлении одним собственником другого письмом должны ли быть предоставлены все документы по предложению доли недвижимости? То есть документы на право собственности, землю и т.п.

4. Имеет ли право тот собственник, КОТОРОГО уведомляют о продаже, получить дополнительную информацию по предложению? То есть независимую оценку недвижимости, состоянию на текущий момент, земельным вопросам. На это требуется определённое время, так как недвижимость находится в другом регионе. Как это влияет на срок предоставления ответа по предложению преимущественного права выкупа?

Повторяю вопрос. Если при предложении о работе в качестве альфа-страховщика в интернете предлагают сначала заплатить 399 рублей за активацию личного кабинета, мне подозрительно это предложение. Права ли я? это сбор денег. По моему мнению.

Письма из ящика мог взять кто угодно, включая детей. Я одно письмо вообще нашла в углу подъезда. Ящики наши все открыты и там может залезть кто угодно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение