Двойное гражданство и второе гражданство в чем разница между

• г. Ереван

В чем юридическая разница между двойным и вторым гражданством.

Ответы на вопрос (1):

Владислав,двойное гражданство имеет место быть в том случае, если между РФ и другой стороной имеется договор о двойном гражданстве (напр. РФ-Израиль) в данном случае человек с двойным гражданством получает соотвествующий статус. Если гражданин РФ имеет еще и гражданство другого государства, с которым у РФ нет договора о двойном гражданстве то для РФ этот человек признается только гражданином РФ