Перевод книги с английского языка на русский и продажа ее в РФ

• г. Благовещенск

Если я переведу очень известную книгу с английского языка, которая ещё не вышла в продажу на русском языке, и буду её продавать, что мне будет? И кто мне будет предъявлять претензии? И кому это надо? И, надо ли?

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Для получения гражданства я должна подтвердить знание русского языка. Я окончила 11 классов в Узбекистане в 1998 году. Русский язык был основным из предметов. Свидетельство об образовании на русском языке. Однако в ФМС требуют, чтобы я прошла тесты в Университете РУДН и принесла сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Можно ли с дипломом бакалавра с отличием преподавать английский язык? Изучала иностранный язык (английский), психологию, педагогику, интернет-ресурсы в изучении английского языка, методику преподавания социально-гуманитарных дисциплин, теорию и практику перевода, Прошла практический курс по иностранному языку (английский), на английском языке сдавала зачет по дисциплине - культура, идентичность и межкультурная коммуникация, производственная (педагогическая) практика.

Я учитель иностранного языка. Веду в школе немецкий и английский языки. Английский веду уже более 15 лет. До этого я прошла курсы переподготовки Дополнительная специальность-английский язык. После предоставления данного документа мне разрешили при сокращении немецкого языка вести английский язык. В этом году при распределении часов мне администрация школы объяснила, что не может дать часов английского языка. Немецкий язык остался только в одном классе. Поставив мне условие, они дадут часы, если я пройду платные двухгодичные курсы за свой счет (т.е. 10000 тыс. руб.). Они уже отправили меня на такие курсы. Почему эти требования не прозвучали, когда я подтверждала свою высшую категорию на немецком языке (на это была особая причина, я защищала областной пятилетний проект по апробации учебника нового поколения-немецкого языка), которую получила в 2012 году.

Для получения РВП мне сказали, что нужен сертификат о знание русского языка. Я приехал с Украины их Луганской области. Закончил техникум еще до 1991 г. в Харькове, если у меня диплом на русском языке и там есть предмет, как русский язык надо ли получать этот сертификат?

Имея городскую аккредитацию гида-переводчика английского языка, можно ли проводить обзорные и пешеходные экскурсии на русском языке в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был бы очень консультации. Я исследую роль и место английского языка в юриспруденции. Могу ли я у вас спросить, насколько важно знание английского языка для юриста в русскоязычной стране (Москва, Бишкек и т.п.)? В чем выражается данное преимущество? Законодательство на русском, судебные процессы на русском. Зачем английский язык?

Я гражданка Казахстана, закончила школу на русском языке в Казахстане, собираю документы на гражданство РФ по соглашению, надо ли мне сдавать тестирование по русскому языку?

Могу ли я, имея высшее образование по русскому языку и литературе, переподготовку по английскому языку, подавать заявление на высшую категорию учителя английского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение