8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой сын-военнслужащий. Сын, его жена, дочь и я (64 года, инвалид II гр.)

прописаны в 2-х комнатной квартире 23 кв.м.

В/часть при распределении жилплощади на увелечение, не считает меня, как члена семьи военнослужащего.

Слышала, сейчас появилось что-то новое в законодательстве?

Вопрос: я,как мать, проживающая и прописанная с ним, считаюсь членом его семьи?

Апаева  Анна  Дмитриевна, г. Сергиев Посад
Апаева Анна Дмитриевна Россия, г. Сергиев Посад
29.03.2001 в 00:13
номер вопроса №27126
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, Вы являетесь членом семьи Вашего сына.

    Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения.

    К членам семьи нанимателя относятся:(ст.53 ЖК РСФСР):

    - супруг нанимателя,

    -их дети

    -и родители.

    29.03.2001 00:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение