(Бред какой-то! )Если он не прав, то как ему это доказать?

Скажите, пожалуйста, прав ли участковый инспектор, утверждая, что жена зарегистрированная у моих друзей (мать не желает регистрировать! ) не имеет право находиться со мной после 23 часов дня

(Бред какой-то! )Если он не прав, то как ему это доказать? Какой ему нужен документ?

вопрос №27128
прочитан 14 раз

Интересно, кто же натравил на вас участкового ? А вообще-то, никто, в том числе участковый, не имеет права запретить находиться вашей супруге (или вашим знакомым) в вашей квартире, если вы и ваша супруга (или ваши знакомые) не нарушаете Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (с изменениями на 23.07.1993 г.), утвержденные Постановлением Совмина РСФСР от 25.09.1985 г. N 415.

Сссылка участкового на предел времени в 23.00 необоснована, поскольку вышеуказанными Правилами установлено, что с 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться только полная тишина в жилом помещении.

Для справки. В КоАП РСФСР от 1984 г. (с изменениями на 02.01.2000 г.) есть две статьи: 1) Ст. 178 "Проживание граждан без регистрации". Наказание - предупреждение или штраф до 1/2 МРОТ, но не менее 25 рублей. 2) Ст. 180 "Допущение проживания без регистрации". Наказание - предупреждение или штраф до 1/2 МРОТ, но не менее 25 рублей.

вышеупомянутых Правил.

Этот вопрос я собирался задать, но наш.л готовый ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X