Суд рассматривает иск о взыскании алиментов - возможное уменьшение суммы неустойки до 50 тысяч рублей

• г. Арсеньев

9. Обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам. За 14 лет вышла Очень большая сумма 6 000 000 задолженность рассчитывала исходя из средней зарплаты на момент взыскания т.к.ответчик постоянно скрывался и доходы свои скрывал соответственно. Интересы ответчика в суде представляет адвокат, он всё пересчитал по своему: в итоге в году получилось не 12 месяцев, а по 9-10. Образовались места работы с зарплатой по 4 тысячи (Б М – судовой врач!) и ещё адвокат опирается на то, что БМ не знал о том, что он должен платить алименты до 2005 года! (алименты присудили в 1999 г.) НО у меня на руках имеется ксерокопия с одного его места работы о перечислении алиментов за 4 месяца 2004 года! Не смотря на все уменьшения суммы она получилась: 900 000 руб. эта сумма тоже очень большая чтоб её отдать ребёнку по этому адвокат пишет ходатайство на уменьшение размера неустойки…..до 50 тыс. рублей. И самое интересное, что судья ЗА. Попросила меня пересмотреть свои требования и остановиться на 50 тысячах! И что мне делать?! Зачем эти все законы? Алименты? Неустойки? Если всё просто… на тебе 50 тысяч на 14 лет. Воспитывай! Помогите советом если можно в такой ситуации. Спаcибо.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения всех материалов Вашего дела - дельный совет дать не получится. Пока не вынесено решение обратитесь за юридической помощью к специалистам, на стадии апелляции будет трудно, что-либо изменить.