8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2137консультаций за 24 часа
Олег, г. Новосибирск
Олег Россия, г. Новосибирск
29.03.2001 в 11:40
номер вопроса №27129
прочитан 81 раз

Чтобы приобрести по лицензии огнестрельное оружие требуется наличие сейфа для его хранения.

От многих слышал, что участковые требуют, чтобы он обязательно крепился к полу или стенам, и желательно в нескольких точках... Откуда такие требования? В "Законе об оружии" никто ничего подобного не находил.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    29.03.2001 12:06

    Согласно раздела XI Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (с изменениями на 05.06.2000 г.), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. N 814, требования к порядку хранения оружия установливает МВД РФ. Что МВД РФ и сделало, выпустив в свет Инструкцию по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (утверждена Приказом МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288 и зарегистрирована в Минюсте РФ 24.06.1999 г., регистрационный N 1814). Начните знакомство с вышеуказанной Инструкцией с пункта 162 (по вашему вопросу - в случае невозможности установления сигнализации по техническим

    причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более).

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    29.03.2001 12:12

    Пункт 162 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288: в случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и

    более.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение