Огромное спасибо за ответ на вопрос 8580. Но меня волнует вопрос, могу ли я взять копию ответа на жалобу сына, если есть его доверенность?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для того и существует институт представительства в гражданском праве. У вас должна быть доверенность, в которой должны быть прописаны ваши конкретные полномочия на совершение действий от имени вашего сына. Такая доверенность должна быть удостоверена начальником соответствующего места лишения свободы (пп. 3 п. 3 ст. 185 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Если на меня на работе написали жалобу, могу ли я написать в ответ на этого человека за клевету? Если да, то куда?

ответы на вопрос:

В прокуратуру пишите жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я сдать документы за сына на прописку по доверенности? А получать паспорт он уже будет сам.

ответы на вопрос:

Можете подать документы. Получить только он и сможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ДА, можно конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне 57 лет, инвалид 2 гр...

Поясните пожалуйста могу ли я на себя взять ипотеку на жильё...

Спасибо за ответ!

ответы на вопрос:

Официальный возрастной ценз для выдачи ипотеки – 18 — 55 (60) лет. Однако восприятие банком клиентов различных возрастных категорий очень разное. Одни банки выдают ипотеку до 45 лет, другие до 75 лет, однозначного подхода нет.. Инвалидам 2-3 группы дают ипотеку, только если на момент получения инвалид работает. Социальная пенсия по инвалидности кредитными учреждениями в расчет доходов не принимается. Если нет зарплаты, то в ипотеке точно откажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я вывести за границу на отдых в Египет на 10 дней своего 5-него сына без разрешения бывшего супруга?

ответы на вопрос:

Нет необходимо получить согласие супруга в соответствии со ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

"Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня доверенность от моего сына на продажу его квартиры. Сын уехал за границу. Могу ли я обменять свою квартиру на его квартиру?

ответы на вопрос:

Вы можете производить только те действия с квартирой, которые предусмотрены доверенностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть вид на жительство. Могу ли я с ним устроиться на работу в Москве (например в офис). Спасибо за ответ!

ответы на вопрос:

В соответствии с частью 4 статьи 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Вы имеете право работать в РФ (за исключением работы, предусмотренной статьёй 14 указанного ФЗ) без получения соответствующего разрешения.

Приём на работу Вас осуществляется в соответствии с нормами трудового законодательства РФ на тех же условиях, что и приём на работу граждан РФ.

Необходимы паспорт, ВНЖ, Трудовая книжка, страховое свидетельство, ИНН (если есть).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня был договор на работу на 3 месяца могу ли я продлить его ещё?Я гражданин Армении. Заранее спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Да, можете продлить еще раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение