8 800 505-92-64
153 юристa сейчас на сайте
2751консультаций за 24 часа
Ирина
29.03.2001 в 14:58
номер вопроса №27131
прочитан 8 раз

Приватизация второй раз - Ирина

Спасибо за ответ на вопрос 8616. Знакомые мне сказали, что существует закона о том, что проживающие в приватизированных комнатах в коммунальных квартирах имеют право при получении 2-ой комнаты использовать свое право на приватизацию второй раз (дело в том, что в нашей семье, все уже использовали это право) Спасибо, Ирина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    08.04.2001 13:13

    Уважаемая Ирина!

    В соотвествии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" право повторной БЕСПЛАТНОЙ приватизации имеют граждане РФ, которые в процессе первой приватизации являлись НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, т.е. если Ваш ребенок, брат или сетстра приняли участие в первой приватизации до 18 лет, то они могут воспользоваться своим правом уже осознано.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение