Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1. Я прописана в квартире своей матери, могу ли я прописать ребенка в мою собственную квартиру, где никто не прописан?

2. Могу ли я купить у своей матери квартиру, находящуюся в ее собственности.

Какие пошлины и налоги я должна буду заплатить? Какие мои основные шаги по сбору документов и оформлению данной сделки?

вопрос №27132
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

В соответствии с действующим семейным законодательством ребенок проживает с одним из родителей по их договоренности, поэтому с пропиской несовершеннолетнего ребенка в пустую квартиру могут возникнуть сложности.

Купить жилье у матери, в котором Вы живете - можно, но зачем делать лишние расходы. Целесообразно попросить мать написать завещание на ваше имя, если нетрудоспособных родственников нет, то проблем особых не будет, а поскольку Вы прописаны с матерью, то и налог на имущество переходящее в порядке наследования Вам платить не придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение