Переход на 0,5 ставки перед декретным отпуском - влияние на оклады и преимущества вступления на учет в женской консультации

• г. Москва

Я работаю в гос. учреждении уже 9 лет, последние 2 года перешла на 0,5 ставки. Сейчас ухожу в декретный отпуск. Знаю, что должна получить 15 окладов. Это не влияет на мои 0,5 ставки? И если я встала на учет в жен. консультацию до 12 недель, что это дает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Натали!

В соответствии с нормами ТК РФ Вам обязаны выплатить 15 окладов,-верно. Однако Вам будут рассчитывать компенсацию исходя из суммы Вашего заработка, равной Вашему окладу при работе на1/2 ставки.

К сожалению, никакой связи между тем, что Вы встали на учет в женской консультации и размером компенсации не существует.