Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27134

29.03.2001, 16:54

Ответьте пожалуйста на вопрос. Что такое действие гражданского законодательства во времени, пространстве, по кругу лиц. Спасибо.

Ответы юристов

29.03.2001, 19:29

Во времени - это правила о том, когда нормативно-правовой акт (далее НА), содержащий нормы гражданского права, вступает в силу, сколько действует, когда перестаёт применяться и т.п.

В пространстве - на какой территории НА применяется (например, на территории РФ, а также на воздушных судах РФ) и т.д.

ПО кругу лиц - к каким лицам применяется НА (граждане РФ, апатриды) и т.п.

Вопрос № 5945063

27.01.2015, 14:48

Помогите сравнить применение норм материального права (во времени, в пространстве, по кругу лиц)

Помогите сравнить применение норм материального права (во времени, в пространстве, по кругу лиц)

Ответы юристов

27.01.2015, 14:49

А каких норм то?

Вопрос № 7122900

15.06.2015, 15:52

Действие норм права во времени, в пространстве и по кругу лиц.

Действие норм права во времени, в пространстве и по кругу лиц.

Ответы юристов

15.06.2015, 16:08

Задачки решаем, только платно.

Вопрос № 3715873

07.04.2014, 16:11

Действия трудового законодательства по кругу лиц распространяется.

Действия трудового законодательства по кругу лиц распространяется.

Ответы юристов

07.04.2014, 16:18

Татьяна! Конкретизируйте вопрос.

Вопрос № 15777748

16.05.2019, 23:49

Такой вопрос гражданский персонал руководства имеют прав по окончании рабочий

Такой вопрос гражданский персонал руководства имеют прав по окончании рабочий время собрат на построение у ебующий кто как называет это построение. Это грубейшие нарушения построение по окончании рабочего дня позорящий построение зам начальником склад горючего в/ч 45752-Б.В Ломоносове. Ул. Александровская. 50.

Ответы юристов

17.05.2019, 06:06

По окончании - конечно, не имеет. До окончания - теоретически может, смотрите установленный режим работы этого работодателя и подписанные с ним документы.

Вопрос № 10730997

05.06.2016, 17:50

Полномочия военного прокурора по рассмотрению заявлений гражданских лиц на действия гражданской организации.

Полномочия военного прокурора по рассмотрению заявлений гражданских лиц на действия гражданской организации.

Ответы юристов

05.06.2016, 17:53

Только в закрытом военном городке

УДАЧИ ВАМ.

05.06.2016, 17:56

У военного прокурора нет таких полномочий, нужно обращаться в районную прокуратуру.

Вопрос № 906332

05.12.2009, 15:39

У меня такой вопрос. Может ли 3-е лицо написать возражение на апелляцию по гражданскому вопросу? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Может ли 3-е лицо написать возражение на апелляцию по гражданскому вопросу? Заранее спасибо!

Ответы юристов

05.12.2009, 21:09

Вадим, может.

Вопрос № 10580214

18.05.2016, 12:43

Сколько даётся времени гражданскому лицу на приём материального имущества по законодательству РФ?

Сколько даётся времени гражданскому лицу на приём материального имущества по законодательству РФ?

Ответы юристов

18.05.2016, 12:47

Это устанавливается внутренними локальными актами организации, статья 8 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских