Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйиста, как долго я могу не оплачивать все бумаги и налог по вхождению в наследство на дом?

У меня на руках наториально заверенный документ о наследстве дома. Я одна наследница, продовать дом не собираюсь, вот уже 2 года прошло, как я не оплатила необходимые бумаги. Знакомыи нотариус сказал, мне не стоит беспокоитсья, жду от вас квалифицированного ответа,

С уважением, Татяна Викторовна.

номер вопроса №27135
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Согласно действующему законодательству, принимая наследство, Вы должны оплатить налог на имущество не позднее трехмесячного срока со дня вручения Вам платежного извещения налоговой инспекции (п.6 ст 5 Закона "О налоге на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения".

В случае неуплаты Вам придется заплатить пени за каждый день просрочки платежа.

Дом, как имущество, перешедшее в порядке наследования, может быть продан( подарен, обменен ) только после уплаты Вами налога, что подтверждается справкой налогового органа.

2.Если Вы своевременно не были привлеченны к уплате налога, Вы уплачиваете его не более чем за три предыдущих года.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X