Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае отсутствия общения и неуплаты алиментов?

• г. Бутурлиновка

Бывший муж с ребёнком не общается и не платит алиментов, ребёнку 10,на алименты не подавала, могу ли я лишить его родительских прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Сначала взыскивайте алименты, если будет уклоняться, появится основание для лишения родительских прав. При указанных Вами обстоятельствах суд обычно ограничивается предупреждением. Хотя, если сам отец ребенка не будет возражать, может и получиться.

Спросить
Пожаловаться

Если не платит алименты полгода, подавайте иск о лишении родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Для начала получите от пристава постановление о расчете задолженности (конечно же это возможно только при наличии и/листа или суд.приказа находящегося на исполнении у пристава), подтверждающее что должник злостно уклоняется от обязанности по содержанию ребенка, с которым обратитесь в органы опеки и попечительства, что бы они выдали вам заключение, провели беседу с отцом ребенка и предупредили его о возможности лишения его родительских прав, поставили его на учет, что бы в последующем при разрешении вопроса о лишении родительских прав суд не выносил предупрежление в отношении ответчика, а удовлетворил Ваши требования. Если понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

"На алименты не подавала" - пишет автор вопроса. О каком злостном уклонении может идти речь?

Спросить
Пожаловаться

Бывшый муж не платит аллименты, не общается с ребёнком. Как я могу лешить его родительских прав.

Мой бывший муж не общается с ребенком совсем, алименты платит его мама, я хочу лишить его родительских прав! Каким образом я могу это сделать?

Бывший муж не платит алименты 3 месяц не видет и не общается с ребёнком работает не офицально могу ли я лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж раз в месяц присылает деньги на оплату садика, на алименты не подавала, с ребёнком он не общается, не видится, можно ли его лишить родительских прав?

Сколько бывший муж должен не платить алименты, чтобы его лишить родительских прав? С ребенком все равно не общается вот уже 2 года.

Алименты платит. Можно ли его лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение