Как наказать ИП, который не выплатил заработную плату моей жене

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста советом, моя жена работала пару недель не официально, когда собралась уходить, И.П. не доплатил часть денег, прошу посоветуйте куда обратится чтоб хоть как то наказать обидчика.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать жалобу в гос.труд.инспекцию и (или) прокуратуру.

Можете попытаться взыскать задолженность в судебном порядке, но в суде придется доказать сам факт трудовых отношений и на каких условиях она работала (размер зарплаты).