Нужно ли при дарении согласие бывшего мужа, какие существуют ньюансы.

• г. Петропавловск-Камчатский

В 92 г находясь в браке приватизировала на себя 100 процентов квартиру, с согласия мужа. В 2000 году брак расторгнут. Но он не хочет выписываться, живя в другой семье, не платя за себя. При дарении квартиры сыну, может ли сын выписть бывшего мужа. Сын мой живет и прописан в этой квартире и бывшим не был усыновлен. Нужно ли при дарении согласие бывшего мужа, какие существуют ньюансы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.31 ЖКРФ, право пользования за бывшим членом семьи собственника не сохраняется. Вы можете выписать бывшего мужа из квартиры в настоящее время, а затем подарить квартиру сыну, так как отец по отношению к сыну не может быть бывшим членом семьи.При совершении сделки купли-продажи согласие бывшего супруга на следку не требуется.