Как возвратить долг без расписки и использовать квитанцию о денежном переводе в судебном процессе?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть долг без расписки?

Расписки нет, но есть квитанция о денежном переводе 20 тыс руб. на карту с указанием суммы, ФИО и паспортных данных получателя. Будет ли такая квитанция достаточным основанием для суда? Если да, то на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в Вашем случае целесообразно ссылаться на статью 1102 ГК (Неосновательное обогащение). Сможете взыскать основную сумму "займа" и проценты по ставке рефинансирования.