Как выселить родственников из приватизированной квартиры, если они там не прописаны, без доли в собственности и они не пускают вас внутрь.

• г. Балашиха

Как выселить из моей преватезираванной квартиры родственников которые в ней не прописаны, долей не имеют и меня в квартиру не пускают, собственник только я.

Ответы на вопрос (6):

Выселение возможно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском о выселении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, чтобы выселить этих красавцев надо вам обратиться в Балашихинский городской суд (если квартира в Балашихе) с иском об их выселении. Но лучше вы для начала обратитесь в полицию с заявлением о принятии мер к ним о выселении. В возбуждении дела будет отказано, но зато расписано: кто проживает и на каком основании. Ваше дело несложное, могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Выселение по закону в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте! Замените замки и не впускайте никого. А если родственники считают, что они имеют право пользования Вашей квартирой, то пусть ОНИ и обращаются в суд. Зачем Вам-то деньги тратить?..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, последний совет может привести к тому, что Вас обвинят в краже каких-либо вещей или ценностей. Поэтому делать этого не следует. Этот вопрос следует решать в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Подарила сыну квартиру надеясь в старости проживать в этой квартире под присмотром сына но туда заселилась его жена и даже не пускает в гости хотя имеет свою жилплощадь и прописку в своей квартире как ее выселить из моей квартиры. Состояние мое ухудшилось но в квартиру меня не пускают. Кака быть.

Собственник квартиры умер, родственников нет, в квартире прописан я и брат (по согласия собственника) могут меня выселить из квартиры?

Квартира поделена между двумя собственниками 1/4 и 3/4. собственник с 1/4 прописан и проживает в квартире, не пускает другого не прописанного собственника в квартиру, не пускает покупателей для осмотра квартиры. Агенства не хотят оформлять договор без осмотра квартиры. Отказ собственника с 1/4 от права первоочередного выкупа долей есть. Как можно заставить собственника с 1/4 не препятствовать продаже.

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности 1\2 квартиры. В квартире не проживаю и не прописана. В квартире прописан и проживает второй собственник. Мня в квартиру не пускает. Можно ли взыскать денежные средства за пользование моей собственности?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Умер тесть. Его жена-наследник 1\3 квартиры. Квартира приватезирована без выделения долей. Его жена на прописана в этой квартире, имеет свою ЖП. Может ли она жить в квартире тестя без прописки? Как остальным собственникам выселить не прописанного собственника? Выделить целую долю каждому не позволяет планировка и метраж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение