В старых документах встречалась фраза "Проверка знаний у лиц,

ответственных за безопасное проведение горных и взрывных работ проводилась в соответствующих комиссиях с участием представителя горнотехнической инспекции". Как правильно в настоящее время называется представитель (инспектор) горного надзора и в каком документе это написано?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В настоящее время это Федеральный горный и промышленный надзор России (или Госгортехнадзор России) и его территориальные органы.

Ознакомьтесь, например, с Указом Президента РФ от 18.02.1993 г. N 234 "Об утверждении Положения о Федеральном горном и промышленном надзоре России".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как часто сотрудники должны проходить проверку знаний по охране труда?

ответы на вопрос:

В соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29, руководители и специалисты организации проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока предыдущей проверки проводится:

- при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда. При этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов;

- при вводе в эксплуатацию нового оборудования и изменении технологических процессов, требующих дополнительных знаний по охране труда работников. В этом случае осуществляется проверка знаний требований охраны труда, связанных с соответствующими изменениями;

- при назначении или переводе работников на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала исполнения ими своих должностных обязанностей);

- по требованию должностных лиц федеральной инспекции труда, других органов государственного надзора и контроля, а также федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов местного самоуправления, а также работодателя (или уполномоченного им лица) при установлении нарушений требований охраны труда и недостаточных знаний требований безопасности и охраны труда;

- после происшедших аварий и несчастных случаев, а также при выявлении неоднократных нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по охране труда;

- при перерывах в работе в данной должности более одного года.

Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом работодателя (руководителя) создается комиссия в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

Проверка знаний требований охраны труда работников, в том числе руководителей организаций, проводится в соответствии с теми нормативными правовыми актами по охране труда, обеспечение и соблюдение требований которых входит в их обязанности с учетом их должностных обязанностей, характера производственной деятельности.

Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом.

Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Работник, не прошедший проверку знаний требований охраны труда при обучении, обязан после этого пройти повторную проверку знаний в срок не позднее одного месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Проверка знаний по охране труда была 20.05.15 то когда проводить следующую.

ответы на вопрос:

Если проверка по охране труда была проведена 20.05.2015 г. то следующая должна быть не позднее 20.05.2016 г. Раньше может быть, а позже нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

1. Рабочие, занятые на работах с повышенной опасностью, а также на объектах, поднадзорных органам, уполномоченным на осуществление контроля (надзора), проходят периодическую проверку знаний по вопросам охраны труда в сроки, установленные соответствующими нормативными правовыми актами, но не реже одного раза в год.

2. Не позднее месяца со дня назначения на должность и периодически в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, но не реже одного раза в три года, руководители и специалисты проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующих комиссиях.

3. Внеочередная проверка знаний по вопросам охраны труда рабочих проводится по требованию представителей органов, уполномоченных на осуществление контроля (надзора), руководителя организации (структурного подразделения) или должностного лица организации, ответственного за организацию охраны труда, при нарушении рабочими требований по охране труда, которые могут привести или привели к аварии, несчастному случаю на производстве и другим тяжелым последствиям.

4. Более подробно - см. Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 N 175 (ред. от 24.12.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда", а также Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2008 N 210 (ред. от 24.12.2013) "О комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда" (вместе с "Положением о комиссии республиканского органа государственного управления и иной государственной организации, подчиненной Правительству Республики Беларусь, для проверки знаний по вопросам охраны труда", "Положением о комиссии местного исполнительного и распорядительного органа для проверки знаний по вопросам охраны труда", "Положением о комиссии организации для проверки знаний работающих по вопросам охраны труда").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работаю электромонтером, раз в год прохожу очередную проверку знаний по электробезопасности.

Очередная проверка знаний по графику, будет в середине февраля 2017. Очередной отпуск выпадает на январь-февраль, этим отпуском перекрываю проверку знаний.

Начальник говорит, что я должен сдавать сейчас, до отпуска. Аргументируя тем, что когда я выйду на работу, автоматически буду отстранён.

В ПТЭЭП не нашёл пункта, где указано, что делать с теми кто по болезни или на период отпуска не прошёл проверку знаний. Разве по выходу из отпуска моё удостоверение не продается до первой сдачи электробезопасности?

ответы на вопрос:

Ваш начальник прав, если отпуск выходит на момент проверки, то её сейчас нужно пройти. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могут ли депремировать беременную сотрудницу, если она не пришла на аттестацию (проверку знаний) по причине плохого самочувствия и руководствуясь Положением об аттестации сотрудников, в котором написано, что беременные освобождаются от сдачи. Директор по персоналу сказала, что данная процедура не является аттестацией, а является проверкой знаний - хотя данное мероприятие проводится ежегодно 2 р в год и называлось всегда сезонной аттестацией. Дабы исключить неблагоприятный фактор - стресс при сдаче аттестации комиссии, - я сказала, что присутствовать не смогу, ТК у меня плохое самочувствие и тем более в Положении об аттестации сотрудников беременные от аттестации освобождаются. В итоге, я на проверку не пришла. Меня просят предоставить объяснительную для дальнейшего депремирования, ввиду невыполнения приказа руководителя (о сдаче аттестации). Я лишь защищала свое эмоциональное состояние, ТК именно сейчас закладываются самые главные органы у плода. Имеют ли право ко мне применить дисциплинарные взыскания, если есть такое Положение об аттестации, в котором беременные освобождаются от сдачи, и если на протяжении 8 лет работы в организации никогда беременные не сдавали данную проверку знаний?

ответы на вопрос:

Если Вас лишат премии, Вы можете обжаловать это в суде, ссылаясь на указанное Положение. О том же пишите и в объяснительной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Взыскание можно будет оспорить, если его на Вас наложат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Завалили (специально) на очередной проверке знаний, по подтверждению группы по электробезопасности. Сама проверка знаний шла 2,5 часов было задан 51 вопрос. По результатам сказали: Вы не прошли, и предложили написать по собственному желанию. Это была уже вторая попытка. Третью работодатель не предлагал. Правомерно ли это?

ответы на вопрос:

Откуда мы можем знать законно или нет?

Пройдите аттестацию в специализированных сертифицированных центрах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Заместитель главного энергетика на очередной проверке знаний по электробезопасности не сдал экзамен на группу допуска, в течении 30 дней он должен был пересдать, но ушел на больничный, сейчас отсутствует дорога в поселок где он находится, добраться можно только вертолетом в связи с весенней распутицей. Комиссии там нет, только в основном офисе. Сейчас у нас начала работать комиссия с Ростехнадзора. Зам главного энергетика исполнять свои прямые обязанности не может, но зарплату получает согласно своей занимаемой должности. Что нам делать и какими распорядительными документами отстранить его от работы до тех пор пока не сдаст экзамен, как все это законно оформить, на случай его жалобы? Спасибо!

ответы на вопрос:

Статья 76 ТК РФ - Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору и если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором;

по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Спасибо за ответ, но подскажите как это правильно оформить, чтоб не было у нас потом проблем с инспекцией по труду и социальной защите или прокуратурой.

Я задавал вопрос о проверке знаний не по охране труда, а по профессии. Может ли эта проверка проводиться в выходные дни (работа по скользящему графику, суммированный учёт рабочего времени, учётный период - год), и как эти дни должны оплачиваться?

ответы на вопрос:

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. По общему контексту законодательства - все, что заставляет делать работодатель - в рамках рабочего времени и за оплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение